Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Определены финалисты третьей недели конкурса резюме!

19 августа 2016

Третья неделя конкурса резюме «Двойная польза» прошла с 8 по 14 августа. За этот период на сайте MYJOB.BY было зарегистрировано более 400 новых резюме.

Экспертом третьей выступила Татьяна КУКРЕШначальник отдела кадров сети магазинов «Златка».  Татьяна выбрала трёх финалистов этой недели, а также сделала акцент на основные ошибки, которые допускали участники конкурса в своих резюме.

Итак, лидеры третьей недели конкурса резюме!

1 место: Кондратиковский Сергей – резюме на вакансию столяр-станочник

«Отлично написанное резюме! Четко, понятно прописан профессиональный опыт, видно стремление развиваться, инвестировать в себя, повышая свою квалификацию. Единственное резюме, в котором соискатель указывает на стремление работать на результат, что делает его самым привлекательным из всех кандидатов».

2 место: Минькова Светлана – резюме на вакансию продавец-кассир

Татьяна отметила высокое соответствие резюме соискателя основным критериям, на которые обращает внимание работодатель. В нём грамотно прописан опыт работы, явно прослеживается стремление человека найти работу по желаемой должности.

3 место: Ритвинская Светлана – резюме на вакансию бухгалтер

«Резюме Светланы очень достойное, подобрано хорошее фото, грамотно описан предыдущий опыт работы. Единственный минус этого резюме – отсутствие информации о желаемой заработной плате».

Татьяна КУКРЕШ предлагает ряд рекомендаций для соискателей при заполнении резюме, которые позволят избегать основных ошибок: «Наиболее распространенной ошибкой при написании резюме,  на мой взгляд, является несоответствие имеющегося опыта, профессиональных навыков и образования выбранной  вакансии. При работе с таким резюме остается стойкое впечатление, что кандидат либо не понимает, что от него будет требовать новая работа, либо сам не знает, чем хочет заниматься. Оба этих аспекта губительны для кандидата. Такое резюме будут рассматривать в последний момент и только при условии, что на рынке труда нет других кандидатов».

Кроме того,  эксперт предлагает обратить внимание на следующие моменты: 

1.      Отсутствие фотографии соискателя;

2.      Предоставление недостаточного количества важной для работодателя информации;

3.      Перегруженность резюме, много лишней скучной информации;

4.      Несоответствие желаемой з/п опыту работы, образованию, навыкам;

5.      Описание обязанностей и достижений в формате переписанной должностной инструкции.

Советуем всем, кто находится в поиске работы, обратить пристальное внимание на отмеченные экспертом моменты, пересмотреть своё резюме и при необходимости внести изменения и дополнения.

А первый этап конкурса резюме подошёл к концу.  С помощью экспертов в финал конкурса попали девять лучших резюме за три недели. Далее  экспертам предстоит совместно выбрать среди них трёх победителей конкурса.

Победителям достанутся призы для отдыха:

1 место – уютный оранжевый плед и вместительный металлический термос;

2 и 3 место – яркие пледы-подушки.

Остальные финалисты получат памятные сувениры с логотипом
MYJOB.BY.

Поздравляем всех финалистов и желаем им удачи в финале! Благодарим всех участников первого этапа конкурса резюме и надеемся, что вы вскоре найдёте отличную работу на сайте
MYJOB.BY.

 MYJOB.BY

результаты_фб вк.jpg