Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Знакомьтесь: победители конкурса «Планшет в обмен на резюме!»

26 июня 2014
Вот и завершился конкурс резюме. И вновь он собрал лучших из лучших: это и наши замечательные соискатели, и талантливые эксперты. На протяжении 5 недель наши уважаемые эксперты трудились и выбирали наиболее грамотные и полные резюме, а также давали полезные советы соискателям, как сделать свои резюме еще более заметными и интересными для работодателей. Команда myJOB.BY надеется, что эти советы пригодятся участникам конкурса и помогут им быстрее найти работу своей мечты.

Напоминаем, что конкурс проходил в течение 4 недель. По итогам каждой недели (с 12 по 18 мая, с 19 по 25 мая, с 26 мая по 1 июня и со 2 по 8 июня) независимые эксперты по подбору персонала выбирали три лучших резюме за прошедшую неделю. В последнюю, пятую, неделю эксперты отобрали среди 12 ранее отобранных резюме 3 лучших.

Итак, барабанная дробь:


1 место
Резюме Натальи на должность специалиста по ВЭДНаталия_2.jpg

За резюме Натальи проголосовали три эксперта из четырех. Напоминаем, что это резюме было одним из лучших на третьей неделе конкурса. Надеемся, что планшет пригодится Наталье для работы и отдыха!

Ниже комментарии экспертов к ее резюме.

Надежда СИМОНОВИЧ: «Достижения, опыт и знания  впечатляют. После прочтения резюме создается впечатление, что соискатель компетентный профессионал, которого сразу хочется пригласить на собеседование. Развернутое, интересное резюме, на которое нельзя не обратить внимание».

Мария СУПРИЯНОВИЧ: «Это резюме абсолютно полное и содержит максимальное количество информации для работодателя. В нем присутствуют структурированность, объем, сведения об образовании, опыте работы, специальных знаниях и личных качествах. Кандидат смог продемонстрировать свой профессионализм, свою уникальность, наличие специальных навыков и умений, а главное, убедить, что он способен принести компании пользу».

Елена ЩЕМЕЛЕВА: «Это резюме я отметила еще на прошлом этапе. Достаточно полно определены профессиональные навыки, личные качества соискателя. Нет перерывов между работой в разных компаниях».




2 место
Резюме Анны на должность административного руководителя

Гродно_2.jpgРезюме Анны отметили два эксперта из четырех. Напоминаем, что это резюме было одним из лучших по результатам первой недели конкурса. Mp3-плеер поможет Анне везде слушать любимую музыку и аудиокниги!

Комментарии экспертов к ее резюме.

Надежда СИМОНОВИЧ: «Резюме отражает всю необычную «профессиональную жизнь» кандидата, в нем подробно и очень интересно описаны: профессиональный опыт, образование, мотивация, личностные качества и достижения кандидата. В резюме очень аккуратно и, на первый взгляд, честно описано то, что кандидаты обычно предпочитают не указывать –  это, безусловно, еще больше увеличивает его привлекательность».

Елена ЩЕМЕЛЕВА: «Подробно описанные должностные обязанности соискателя позволят определить, подойдет ли он для работы по вакансии. Минусом этого резюме можно назвать непродолжительную работу на каждой позиции и то, что не указано последнее место работы и должность соискателя».




3 место

Дина_2.jpgРезюме Дины на должность помощника руководителя

За резюме Дины проголосовали два эксперта из четырех. Напоминаем, что это резюме было одним из призовых на первой неделе. Mp3-плеер подарит Дине замечательные музыкальные впечатления!


Комментарии экспертов.

Мария СУПРИЯНОВИЧ: «Были отмечены личные качества, что подчеркивает профессиональные умения. Здесь есть ряд замечаний. В резюме соискателя обширно перечисляются его конкретные обязанности. С одной стороны, благодаря этому можно понять, достаточно ли он компетентен и эффективен как работник, с другой – указание ежедневных обязанностей перегружает резюме».

Елена ЩЕМЕЛЕВА: «Очень интересное, динамичное резюме. Должностные обязанности и достижения перечислены полно – это позволит нанимателю выделить этого соискателя и, возможно, пригласить на собеседование».



Суммируя все комментарии экспертов, «формула успеха» при составлении резюме выглядит следующим образом:

1.    Фотография в деловом стиле
2.    Указание личных качеств
3.    Подробное описание профессиональных навыков
4.    Информация о полученном образовании

При наличии этих основных пунктов в вашем резюме вас непременно заметят. Хорошее резюме – это, в первую очередь, грамотное и полное резюме!


Выражаем благодарность экспертам, которые приняли участие в голосовании и помогли определить победителей! Напоминаем:

1.    Надежда РАТОБЫЛЬСКАЯ, руководитель отдела подбора персонала персонал-центра Staff.By (г. Минск);
2.    Надежда СИМОНОВИЧ, специалист по персоналу частного предприятия «БелВентСтрой» (г. Гомель);
3.    Мария СУПРИЯНОВИЧ, менеджер по персоналу ООО «Франдеса» (г. Минск);
4.    Елена ЩЕМЕЛЕВА, начальник отдела кадров УП «Минскметрострой» (г. Минск).

Команда myJOB.BY еще раз поздравляет победителей конкурса! Следите за новостями на myJOB.BY и участвуйте в наших конкурсах в будущем! Надеемся, что наш сайт поможет вам найти работу вашей мечты!


Все этапы конкурса:
Определены лучшие резюме первой недели конкурса!
Подводим итоги второго этапа конкурса резюме!
Определены лучшие резюме третьей недели конкурса!
Эксперты выбрали лучшие резюме последней недели конкурса!

myJOB.BY