Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Победители первого этапа конкурса резюме уже меняют свои резюме на подарки

21 марта 2012
Определены победители первого этапа конкурса резюме на myJOB.BY «Меняем резюме на подарки!». Что дает им победа? Во-первых, все они получают подарки. Во-вторых, лучшее резюме опубликовано в статье на главной странице сайта myJOB.BY и в газете «Работа сегодня».

С 12 по 18 марта на сайт myJOB.BY было подано 396 резюме. К сожалению, не все они были размещены в открытом доступе, поэтому не смогли принять участие в конкурсе.
 
В первую неделю конкурса три лучших резюме выбирала директор кадрового агентства «СОЛС-ПЛЮС» Ольга ЦЕЙКО. По мнению Ольги, в резюме должны быть описаны опыт, навыки и качества соискателя, которые важны для должности, на которую он претендует, быть грамотно составленным по структуре и по содержанию. На основании этих критериев был выбран победитель первой недели – Александр. В его резюме по порядку указаны должности, на которых он работал, и описан круг обязанностей, на основании которых у будущего работодателя сложится полная картина о компетенции данного специалиста. Александр также оставил ссылки на сайты предприятий, в которых трудился, что позволит быстрее составить мнение об этих компаниях специалистам по подбору персонала: сфера деятельности, размер предприятия.

В разделе «профессиональные навыки» кандидат сделал акцент на знаниях и личностных качествах, которые важны для соискателя на должность «Специалист по привлечению клиентов». Также преимуществами резюме Александра стало то, что он указал уровень знания трех иностранных языков, перечень компьютерных программ, которыми владеет, и выбрал для резюме соответствующую фотографию в деловом стиле. Резюме Александра приведено ниже.

Ольга Цейко выделила еще два резюме. Второе место Ольга отдала резюме Андрея (должность инженера-технолога). Оно легко читается, поскольку на первом плане находятся названия компаний и должности, что позволяет проследить развитие карьеры. Третье место заняло резюме Андрея  – кандидата на должность инженера по охране труда, которое привлекло внимание эксперта информативностью и краткостью. В разделе «профессиональные навыки» оба соискателя полно описали свои профессиональные и личностные качества, указали наличие автомобиля и водительских прав. В обоих резюме описаны пожелания о величине заработной платы.

А вы хотели бы получить больше внимания со стороны работодателей? С 19 по 25 марта у вас есть возможность принять участие во втором этапе конкурса резюме. Для участия в конкурсе нужно выполнить три простых действия: зарегистрироваться на myJOB.BY, разместить там  свое резюме и верить в свой успех! При заполнении резюме необходимо выбрать вариант «резюме будет видно всем», при этом ваши контактные данные смогут увидеть лишь зарегистрированные на сайте работодатели.

Лучшее резюме недели

Александр
Специалист по привлечению клиентов
Клиентский менеджер
Мужчина 26 лет
Беларусь, Минск
 
Режим работы:
Полный день, постоянная, работа на территории работодателя

Сферы деятельности и специализации:
Банки, инвестиции, лизинг → Ипотека, Оценка имущества, Продажа банковских продуктов

Опыт работы:
3.2008 — настоящее время, 4 года
Ведущий специалист отдела залогового обеспечения (Квалифицированный специалист)
ОАО «Паритетбанк» (http://paritetbank.by)
Банки, инвестиции, лизинг
В обязанности входило: проверка предлагаемого (предоставленного) в залог обеспечения (переговоры с клиентом касательно обеспечения, выезды на проверки), оценка его ликвидности, проверка соответствия стоимости предлагаемого обеспечения заявленной клиентом (независимая, внутренняя оценки) с рыночной стоимостью, расчет достаточности предлагаемого обеспечения под запрашиваемый кредит, написание заключений на Кредитный комитет, подготовка и заключение с клиентами договоров залога (в том числе в нотариальных органах), реализация залогового имущества (подготовка договоров купли-продажи и ТТН). Создание нормативной базы отдела. Работа со структурными подразделениями.

4.2007 — 2.2008, 10 месяцев
Экономист отдела экономической безопасности (Квалифицированный специалист)
ОАО «Паритетбанк» (http://paritetbank.by)
Банки, инвестиции, лизинг
В обязанности входило: проверка кредитополучателей (юр. и физ. лиц) на наличие (отсутствие) компрометирующих сведений, деловой репутации, взаимных связей с клиентами банка и инсайдерами, мониторинг проблемной задолженности, проверка предлагаемого в залог обеспечения, оценка его ликвидности, расчет достаточности предлагаемого обеспечения под запрашиваемый кредит, написание заключений на Кредитный комитет.

Профессиональные навыки:
Опыт работы с клиентами, умение вести переговоры, гибкость в принятии решений, знание законодательства. Владение компьютером: свободно – Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint, Outlook; Internet-браузеры; банковские продукты: операционный день банка (SC-Bank NT), система электронного документооборота «Иссида».

Личностные качества: организаторские способности, коммуникабельность, целеустремленность, направленность на высокий результат, умение мыслить в нестандартных ситуациях, креативность, желание работать и развиваться. Без вредных привычек. Изучил методики активных продаж. Являюсь членом первичной профсоюзной организации и ответственным по месту работы за спортивно-массовый сектор и оздоровление (организовывал туристические слеты, культурно-массовые мероприятия – спартакиады, в которых принимал активное участие).

Польский – Свободный
Немецкий – Средний, профессиональная терминология
Английский – Средний, профессиональная терминология
Водительские права – B. Есть личный автомобиль

Образование:
Высшее. Белорусский государственный экономический университет
Факультет финансов и банковского дела, финансы и кредит, 2007
Дополнительное. Ассоциация белорусских банков.
Практическая конференция «Актуальные вопросы банковской деятельности», 2010

Анна РАЩУПКИНА, myJOB.BY