Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Завершился первый этап конкурса резюме!

05 июля 2013
Эксперты конкурса резюме myJOB.BY «Двойная польза от поиска работы летом!» подвели итоги последней недели конкурса, которая закончилась 30 июня. Всего за время конкурса (с 3 по 30 июня 2013 г.) на сайте myJOB.BY было размещено около 3,5 тыс. резюме. Каждую неделю эксперты выбирали из них лучшие, а впереди – голосование, которое и определит из числа лучших резюме трёх победителей. Однако всё по порядку. В этой статье мы хотим познакомить вас с лучшими резюме четвёртой недели конкурса.


Резюме Сергея на должность курьера-водителя


Татьяна МИХАЛЕВИЧ, mihalevich_myjob.jpg
специалист по работе с персоналом «БелМаркетКомпани»:

«К сожалению, из предоставленных резюме совсем немного достойных внимания. Хочется посоветовать соискателям обратиться к специальной литературе не только по составлению резюме, но и по самомаркетингу. Любой специалист должен уметь «продать» свой опыт, свои знания и профессиональные навыки, должен уметь составить презентабельное резюме.

Из тех, что поступили на этой неделе, я обратила внимание на  резюме Сергея на должность курьера-водителя. Ожидаемую зарплату кандидат, видимо, немного занизил. Фотография обычная в повседневной одежде, но на должность курьера-водителя и не требуется представительный и деловой вид, как, например, на должность персонального водителя. Во втором случае такая фотография, конечно, не произвела бы хорошее впечатление. Из описанного опыта работы можно сделать вывод, что соискатель – надёжный и лояльный сотрудник. Об этом говорит долгий опыт работы в одной организации.

При подборе персонала на должность водителя, для работодателя важно, насколько хорошо и как долго кандидат водит автомобиль, соблюдает ли правила дорожного движения. Сергей в своём резюме дал ответы на эти вопросы, указав, что имеет девятилетний опыт безаварийного вождения. Отсутствие вредных привычек и наличие собственного автомобиля являются несомненными плюсами данного кандидата».


Резюме Дмитрия Васильевича на должность инженерно-технического работника



Сергей ГРЕБЕНЬ
, Greben_belarus.jpeg
заместитель директора ресторана «Суши Хаус»:

«Я всегда более внимательно рассматриваю резюме с фотографией, а при подборе персонала на должности, которые подразумевают общение с клиентом, предпочитаю вообще не тратить время на резюме без фотографии. Впрочем, бывают действительно хорошие резюме, изучив которые, даже если фотографии в них не было, возникает желание пригласить кандидата на собеседование.

К таким резюме можно отнести резюме Дмитрия на должность инженерно-технического работника. Дмитрий подробно представил предыдущий опыт работы, хотя с описанием должностных обязанностей и достижений можно было указать лишь три последних либо наиболее важных мест работы, а остальные просто перечислить (так резюме будет легче читаться, а полное резюме можно будет выслать по запросу). Однако из данного резюме видно, что соискатель заинтересован в поиске новой работы и не пожалел времени на то, чтобы представить себя работодателю.

В отличие от многих, Дмитрий указал в резюме рекомендации и перечислил проекты, в которых принимал участие. Достойны внимания и профессиональные навыки, и личные качества кандидата. Плюсом является наличие личного автомобиля».


Резюме Светланы Дмитриевны на должность инспектора отдела кадров



Надежда РОМАНЮК
,

специалист по кадрам компании «Словечно-Бел»:

«Данное резюме я считаю лучшим из числа поданных на прошлой неделе, поскольку в нём, во-первых, указаны ожидания по заработной плате, которые, по моему мнению, соответствуют уровню квалификации и опыту работы кандидата. Во-вторых, резюме лаконично по содержанию, но в то же время раскрывает опыт и навыки соискателя. Образование у кандидата экономическое, однако Светлана два года назад получила дополнительное образование по искомой должности. Резюме составлено грамотно и содержит всю необходимую информацию для приглашения соискателя на собеседование».

Поздравляем обладателей лучших резюме! Вместе с этими резюме у нас получилось 11 претендентов на подарки от сайта myJOB.BY. В ближайшие дни эксперты путём голосования выберут победителей. Нам с вами остаётся только «болеть» за понравившиеся резюме и ждать новостей. Ищите информацию о победителях на следующей неделе на сайте myJOB.BY.

myJOB.BY

Также рекомендуем:


Определены лучшие резюме первой недели конкурса!


Подведены итоги второй недели конкурса резюме!


Эксперты выбрали лучшие резюме третьей недели конкурса myJOB.BY!